38
累计查询次数
¥15,401
平均税前月薪
¥11,679
平均税后到手
¥1,038
平均个税 · 最高查询月薪 ¥100,000
常州市工资水平占比速览
按该城市查询时输入的税前月薪归档区间
历史数据 · 历年缴费基数与政策标准
来源:江苏省人社厅与住房公积金管理中心公告 · 结合本城市当前执行口径
| 项目 | 2025 年度(历史) | 2026 年度(当前) | 口径 |
|---|---|---|---|
| 社保缴费基数 · 省级公告 | ¥4,952 ~ ¥24,762 | ¥4,952 ~ ¥24,762 | 江苏 |
| 社保缴费基数 · 常州市执行 | — | ¥4,952 ~ ¥24,762 | 本城市当前口径 |
| 住房公积金缴存基数 | — | ¥2,280 ~ ¥33,762 | 市公积金管理中心公告 |
| 月最低工资标准 | — | — | 江苏省 |
常州市最新查询记录
最近 20 条测算结果 · 实时更新
| 时间 | 税前月薪 | 社保基数 | 公积金基数 | 个人缴纳 | 个税 | 税后到手 | 明细 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-21 14:43 | ¥18,000 | ¥18,000 | ¥18,000 | ¥2,790 | ¥811 | ¥14,399 | 详情 |
| 10-13 15:59 | ¥15,000 | ¥15,000 | ¥15,000 | ¥3,375 | ¥453 | ¥11,173 | 详情 |
| 10-13 15:59 | ¥12,000 | ¥12,000 | ¥12,000 | ¥2,700 | ¥220 | ¥9,080 | 详情 |
| 10-12 07:39 | ¥18,000 | ¥18,000 | ¥18,000 | ¥4,050 | ¥685 | ¥13,265 | 详情 |
| 10-10 16:44 | ¥18,700 | ¥18,700 | ¥18,700 | ¥3,834 | ¥777 | ¥14,090 | 详情 |
| 10-10 16:43 | ¥18,700 | ¥18,700 | ¥18,700 | ¥4,208 | ¥739 | ¥13,753 | 详情 |
| 10-10 12:45 | ¥14,211 | ¥14,211 | ¥14,211 | ¥2,913 | ¥420 | ¥10,878 | 详情 |
| 10-10 12:45 | ¥14,211 | ¥14,211 | ¥14,211 | ¥3,197 | ¥391 | ¥10,622 | 详情 |
| 10-09 22:36 | ¥8,000 | ¥8,000 | ¥8,000 | ¥1,240 | ¥53 | ¥6,707 | 详情 |
| 10-09 22:36 | ¥8,000 | ¥8,000 | ¥8,000 | ¥1,800 | ¥36 | ¥6,164 | 详情 |
| 10-09 22:36 | ¥9,000 | ¥9,000 | ¥9,000 | ¥1,395 | ¥78 | ¥7,527 | 详情 |
| 10-09 22:36 | ¥15,000 | ¥15,000 | ¥15,000 | ¥2,325 | ¥558 | ¥12,118 | 详情 |
| 10-09 22:34 | ¥9,000 | ¥9,000 | ¥9,000 | ¥1,395 | ¥78 | ¥7,527 | 详情 |
| 10-09 22:34 | ¥7,000 | ¥7,000 | ¥7,000 | ¥1,085 | ¥27 | ¥5,888 | 详情 |
| 10-09 22:33 | ¥8,000 | ¥8,000 | ¥8,000 | ¥1,240 | ¥53 | ¥6,707 | 详情 |
| 10-09 22:33 | ¥9,000 | ¥9,000 | ¥9,000 | ¥1,395 | ¥78 | ¥7,527 | 详情 |
| 10-09 20:29 | ¥14,211 | ¥14,211 | ¥14,211 | ¥2,913 | ¥420 | ¥10,878 | 详情 |
| 10-09 20:29 | ¥13,011 | ¥13,011 | ¥13,011 | ¥2,667 | ¥324 | ¥10,019 | 详情 |
| 10-09 20:29 | ¥13,011 | ¥13,011 | ¥13,011 | ¥2,927 | ¥298 | ¥9,785 | 详情 |
| 10-09 18:15 | ¥14,951 | ¥14,951 | ¥14,951 | ¥3,065 | ¥479 | ¥11,407 | 详情 |